В рамках реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее» и профориентационной программы внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для учащихся 7 классов ШКОЛЫ 30 в Центре образования «Точка роста» была проведена встреча с представителями промышленного предприятия ООО ЦОФ «Третьяковская», где обсуждались вопросы профориентации, востребованности рабочих профессий для нашего города и региона.

Спикерами мероприятия выступили Глава Киселевского городского округа К. Н. Балаганский, депутат законодательного собрания Кемеровской области Л.А. Галкин, председатель городского совета народных депутатов Киселевского городского округа А.А. Гребенкин и генеральный директор ООО ЦОФ «Третьяковская».

В формате диалога со школьниками глава города Кирилл Николаевич рассказал о том, что в рамках социально-экономических отношений в городе есть предприятия угольной промышленности, которые работают на благо города Киселевска и Кузбасса, тем самым улучшая не только финансовую стабильность жителей города, но и в рамках социально- экономических отношений ведут работу по благоустройству города и являются шефами бюджетных организаций.

Для учащихся был представлен большой спектр рабочих профессий обогатительной фабрики. Ребята узнали о деятельности данного предприятия.

Также их познакомили с учебными заведениями нашего города, где они могут получить разные рабочие профессии. Многие из ребят заинтересовались профессиями данной области и поделились с Главой города, кем бы они хотели стать в будущем и о чем мечтают.

Занятие прошло в дружеской атмосфере. И гостям, и ребятам было полезно пообщаться друг с другом и обменяться мнениями.

В конце занятия генеральный директор ООО ЦОФ «Третьяковская» А.Е. Третьяков сделал подарок школе в виде музыкального оборудования для проведения общешкольных мероприятий и развития музыкальных способностей юных жителей нашего поселка.

1 1 1 1 1 1