30 ноября 2023г. "День Государственного Герба Российской Федерации ".

в 5 «А» и 5 «Б» классах прошли классные часы, посвященные Дню Государственного герба Российской Федерации.
 Особая атрибутика, которая отличает нашу страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.

30 ноября 2023 года исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
Учащиеся познакомились с историей возникновения герба Российской Федерации. Ребята посмотрели видео презентации, а также показали свои знания в особенностях и главных элементах герба Российской Федерации.

п п


Сегодня в 6 «А» классе прошел классный час, посвященный Дню Государственного Герба Российской Федерации.
Учащиеся вспомнили государственные символы России, посмотрели видеофильм и презентацию об истории возникновения герба РФ.
Ученики побеседовали о Родине, о её значимости в жизни каждого человека, отгадывали загадки, ученики зачитали стихотворения о своей малой Родине.
Ребята сделали вывод, что каждый гражданин должен знать, уважать и гордиться государственными символами России, а также любить и почитать место, в котором ты родился и живёшь, свою малую Родину, свою страну.

п п


Учащиеся вспомнили историю возникновения современной символики, раскрывали значение государственных символов, посмотрели видео презентацию, складывали герб Российской Федерации из составляющих его частей по памяти.

Принимая участие в мероприятии, ребята прониклись гордостью за свою Родину, чувством патриотизма и уважительного отношения к государственной символике, к историческому прошлому и традициям нашей страны.

п п