С 25 марта начинаются весенние каникулы. В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы  и на массовые мероприятия, в период с 20 марта по 1 апреля  на территории Киселевского городского округа и в нашей школе проводится  оперативно – профилактическая операция «Каникулы».

             в4                       

      В соответствии со школьным планом проведения оперативно – профилактической операции «Каникулы» с учащимися будут проведены внеплановые инструктажи, беседы по правилам безопасного поведения  на дорогах и транспорте во время весенних каникул.

     В рамках операции будет проведена акция, направленная на профилактику нарушений ПДД детьми –пешеходами «Юный пешеход».

     С учащимися 1-2 классов будет проведена конкурсно - игровая программа «Лучший знаток ПДД», с учащимися 5-6 классов запланирована квест – игра «Тропа безопасности». Ожидается также встреча с закрепленным за школой инспектором ГБДД старшим  лейтенантом полиции Шнайдер Е.С. Она расскажет учащимся 9-11 классов о «Дорожных ловушках».

    Не будут обделены вниманием и родители. На родительских собраниях, посвященным итогам 3 четверти классные руководители еще раз напомнят родителям – водителям об обязанности при перевозке детей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.