Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.
В нашей школе был проведён общешкольный праздник, посвящённый Всемирному Дню здоровья, участниками которого стали все обучающиеся ШКОЛЫ 30.
Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.
Для учащихся были организовано мероприятие на свежем воздухе и в спортивном зале и в поселковой библиотеке. Ученики начальных классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». 5-9 классы играли в спортивные игры и эстафеты. Учащиеся 10 -11 классов проявили инициативу, самостоятельно судили игры и выявили победителей.
Мероприятие прошло на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации. А главным итогом общешкольного праздника стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря, ведь заботиться о своем здоровье нужно непременно.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Фото-отчет