Урок цифры  по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке»

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.

«Урок цифры» по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» знакомит школьников с анализом данных и инструментами аналитики. Когда возникает проблема и нам приходится ее решать, мы часто полагаемся на собственное мнение, которое не всегда бывает верным. Но что, если проблема большая и касается денег, бизнеса или создания чего-то совершенно нового? Именно здесь может помочь анализ данных.

 Анализ данных необходим практически для всего. А умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных - один из основных навыков современного человека. На уроке дети узнали, что такое метрики, как проводится анализ данных для развития бизнеса и в продуктовой разработке, какие знания и навыки необходимы аналитику. Об этом очень подробно и интересно  рассказали в учебном видеоролике архитектор фирмы «1С» Юлия Маликова и мультперсонаж Бодо Бородо.

С помощью игры-тренажера ребята  выполнили задачи аналитика в сфере бизнеса и разработки цифровых продуктов, провели анализ данных, и на основе анализа приняли необходимые решения.

Выполнив задания всех этапов, ребята получили сертификаты.

уц23