Лучше гор, могут быть - только горы!

 В период с 27 по 30 сентября обучающиеся ШСК «Спортмикс», студенты КПК и обучающиеся Дома детского и юношеского туризма и экскурсий в количестве 36 туристов, совершили путешествие по тропам «Кузнецкого Алатау» в рамках реализации социального проекта
«Весь КУZБАСС на ладони», ставшего победителем конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Энергия молодых».

Маршрут «Вершины воинской славы»

Кроме совершенствования туристских навыков, туристы получили полное представление о природе Кузнецкого Алатау.

Совместно с педагогами Яновской С.А., Бардаковой Г. И. Эрлер С. Д., Пономаренко С.Н. и с советником директора по ВР Дробовой Н.С.

 Ребята получили возможность значительно расширить программу туристского похода разнообразной общественно-полезной, исследовательской и учебной работой, превратив его в школьную экспедицию.

Студенты проявили себя в роли наставников во всем помогали обучающимся.

 Педагоги научили обучающихся составлять маршрутные карты, ориентироваться на местности, поделились навыками краеведения родного края. Хозяйственно -бытовыми условиями в походной жизни.

Познакомили ребят с историями подвигов героев-кузбассовцев в честь названных гор «Вершин воинской славы» таких как (Афанасий Петрович Шилин, Илья Семенович Назаров, Виктор Александрович Гнедин, Алексей Николаевич Дергач, Михаил Константинович Дюжев, Алексей Андреевич Павловский).

В завершении все ребята получили сертификат о восхождении на «Вершины воинской славы»

Получили огромный туристический опыт, зарядились хорошим настроением на предстоящий учетный год, а так же обрели новых друзей и товарищей которы поддержат в любой ситуации, ведь турист -это «Состояние души».

1 1 1 1 1 1 1 1 1