б23

Пресс-релиз   «День науки»

            В феврале 2021 года в Кемеровской области-Кузбассе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню российской науки

             С 2 по 26 февраля  2021 года на базе МБОУ «СОШ №30»  г.Киселевска в центре образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» состоится День науки.

           Программа Дня науки включает в себя мероприятия самого разного формата.

           2 февраля 2021г. состоится  торжественное открытие "Дни науки в Кузбассе-2021". Будут проведены классные часы "В мире непознанного и интересного".

           С 3 по 26 февраля обучающиеся и педагоги школы 30 примут участие  в проекте «Виртуальный Научный десант». Видео-лекции  будут транслироваться школьникам на сайте  https://ноц42.рф/proekty/desant

            Учащиеся ШКОЛЫ 30 на мастер-классах продемонстрируют  участникам и гостям свои результаты и достижения в креативном программировании в среде Scratch ,  в пилотировании летательных аппаратов, в проектировании  3D объектов.

            3 февраля в режиме онлайн  состоится телемост с МБУ ДО « Центра развития творчества детей и юношества»  г.Киселевска и лего-фестиваль "От прошлого к будущему", где ребята представят свои работы и достижения в области роботоконструирования и программирования.

            5 февраля в рамках празднования «300-летия Кузбасса»  обучающиеся 8-х классов будут решать кейс "Туристические маршруты Кузбасса", где разработают маршруты для семейного отдыха и для отдыха с детьми.

            8 февраля  Волынкина Т.С. проведет мастер-класс по промышленному дизайну "Занимательные игрушки" для обучающихся  5-х классов.

            9 февраля для учащихся 5-7 классов распахнет двери научная лаборатория "Наукомагия: необычное в  обычном".

           11 февраля во время урока - экскурсии в мир  астрономии все желающие смогут совершить путешествие по звездному небу с использованием шлема  виртуальной реальности.

           17 февраля - День экспериментов для дошкольников «Научный калейдоскоп», в рамках которого будут продемонстрированы занимательные задания и опыты по математике, химии, физике для учащихся 4-х классов.

Невозможно побывать лично во всех музеях мира, но по некоторым можно погулять, не выходя из школы. Онлайн-экскурсии в научные музеи России можно посетить с помощью QR-кода с  3 по 26 февраля.

           Мероприятия Дня науки позволят любому ученику стать полноправным участником интересных и захватывающих событий. 

Программа Дня науки размещена на сайте школы  https://clck.ru/T4iCm , в Instagram школы 30 https://clck.ru/M7ekr  

Контактные лица: 

Ячменева Людмила Викторовна, директор школы, тел.89511812628

Горбунова Елена Николаевна, руководитель центра «Точка роста», тел.89515862912