Акция «Осенние каникулы!»
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения в период с 27 октября по 6 ноября в нашей школе проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!».
Нужно заранее позаботиться об организации проведения осенних каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего здоровья.
Цель акции: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
   Дорогие ребята! Соблюдайте ПДД!!!
‼️Переходите проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;
‼️ Перед выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает Вас.
‼️Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотрите по сторонам. Не отвлекайтесь! Снимите капюшон, уберите телефон, наушники.
‼️При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресле или бустере). На заднем сиденье с 7 лет размешено ехать, пристегнувшись ремнем безопасности, но только если рост выше 150 см.
‼️Играйте на детских площадках вдали от дороги.
‼️В темное время суток используйте одежду со световозвращающими элементами.
‼️Будьте особенно осторожны во время дождя, тумана, снегопада и в темное время суток. Видимость в таких условиях ухудшается.
‼️Помни, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается.
Будьте внимательны на дорогах!
‼️Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!
‼️Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Помните, бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги — одна из причин ДТП.
‼️Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ними ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!
‼️ Водители, помните! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».
‼️Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. На заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности, но помните, что штатный ремень безопасности рассчитан на пассажира, чей рост выше 150 см! Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!
Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут
родители!
Будьте внимательны и здоровы!

о