В рамках «Дней науки в Кузбассе» и Года семьи 8 февраля 2024г. в ЦО «Точка роста» ШКОЛЫ 30 прошла квест- игра «Семья как точка роста».

Начальник управления образования Елена Владимировна Теплова поздравила семьи с Днем науки и передала символ Года семьи нашей школе.

Сегодня школа наполнилась научными чудесами и уникальными открытиями, в которых приняли участие 10 семей обучающихся нашей школы.
Для участников мероприятия работали лаборатории научных открытий в области физики, химии, математики, информатики, ОБЖ и технологии.

Каждая семья окунулась в мир знаний и творчества, проявила свою фантазию, сплоченность, навыки решения нестандартных задач.

Посетив научные лаборатории, семьи познакомились элементами программирования «Умного дома», китайской магией чисел, выполнили опыты по химии и физики, побывали в роли туристов, совершив поход по импровизированной скале.

В лаборатории промдизайна ребята вместе с родителями изготовили своими руками «Куклу- берегиню» и «Дерево жизни».

В завершении мероприятия родители и дети поделились своими яркими впечатлениями. Ребята были эмоционально открыты и проявили большой интерес к научным достижениям.

Родители были удивлены новым технологиям и были очень рады совместному познавательному время проведению с детьми. Все семьи- участники квест- игры были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками.

Ценностью данного мероприятия стала выставка семейных фотографий с использованием инновационных видеопрограмм.

Также для всех участников была представлена выставка по моделированию «Детский техномир».

Прекрасно, что в нашей школе прошло это увлекательное и познавательное мероприятие. Такие события помогают поддерживать интерес учащихся к науке, технологиям и творчеству.

Активное участие семей, способствует объединению и совместной деятельности родителей и детей.

https://vk.com/album-173677431_301653050

и и и