В рамках патриотического воспитания и реализации проекта "Наставничество" с 17 по 22 февраля учащиеся ШКОЛЫ 30 и студенты Киселевского педагогического колледжа совершили учебно- тренировочный поход в район Кузнецкого Алатау.

Каждый день похода был насыщен интересными мероприятиями и новыми спортивными испытаниями.

Ребята совершили восхождение на "Вершины воинской славы" имени Ю.М.Двужильного и А.П. Шилина- героев Советского Союза, возложили цветы к памятнику героев. Ежедневно студенты педколледжа организовывали для ребят игры: квест - игра с элементами ориентирования на местности, "Зарница", которая включала в себя " параллельные перила", знания и умения оказания первой помощи пострадавшим, умение завязывать узлы разными способами, спуск и подъем в году, поход по пересечённой местности с препятствиями.

Очень понравились ребятам и оздоровительные процедуры закаливающего характера, сочетая жаркую парную с обтираем тела снегом.

В поддержку II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии" ребята подготовили и записали видео-челлендж.

На "Вершине воинской славы" ребята записали видео поздравление для жителей Кузбасса. Наши ребята проявили себя ещё и как волонтеры: расчищали снежные тропы, откапывали домики от снежных завалов, кололи дрова.

В результате все участники похода получили сертификат туристического образца и огромное количество положительных эмоций, заряд бодрости до следующего зимнего похода.

Фото-отчет