18 декабря  на  базе ШКОЛЫ 30 в центре образования « Точка  роста» было представлено занятие по реализации социального проекта «Компьютер для всех  поколений».

В школе на базе центра «Точка роста» работает клуб  по  программированию «Байтик», руководитель Горбунова Елена Николаевна, в котором  занимаются IT– волонтеры.  В этом учебном году IT– волонтеры   участвуют в  реализации  социального проекта по  обучению пожилых  людей компьютерной грамотности «Компьютер для всех  поколений». Основной  задачей  проекта  является предоставление возможности пожилым людям общаться посредством  сети Интернет  через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, пользоваться электронными государственными и социальными услугами.

    Центр цифрового и гуманитарного  профилей «Точка  роста» на базе ШКОЛЫ 30  одновременно выполняет  и функцию общественного социального пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности не только для  обучающихся, но и для пожилых жителей поселка Карагайлинский.