День науки

В рамках празднования Дня науки в Кузбассе 2023 в центре образования «Точка роста» на базе ШКОЛЫ 30  состоялся фестиваль научных открытий «В лабиринтах науки».
Категория участников мероприятия от ребят дошкольного возраста до старшеклассников.
Открытие Дней науки началось с медиа-презентации «История науки в лицах».

23отк
В течение дня для ребят работали лаборатории юных учёных по физике, химии, мастерские по 3D-моделированию,VR-очки, мастер- класс по промышленному дизайну.

лаб23

Ребята смогли совершить виртуальную экскурсию в музей науки РФ, посетить книжную выставку «Наука без границ», стали участниками творческих конкурсов: конкурс рисунков «Мир науки глазами детей» и конкурса технического моделирования и конструирования «Конструктор- мир фантазий и идей».

23карт
Для учащихся начальных классов была организована квест-игра «Погружение в удивительный мир науки».
Ребята прошли испытания по станциям:
«Биологическая» - на которой узнали о приборе микроскопе, рассмотрели образцы овощей.
«Географическая» -дети проиграли в лото-соответствие (географическое лото), рассмотрели книгу с дополненной реальностью.
«Логическая» - выполнили задание на смекалку, логику.
«Конструкторское бюро» - школьники "познакомились" с великими изобретателями и расшифровали ребусы, отгаданное слово воплотили в лего-конструкции.
« Химическая лаборатория» - узнали о воздухе, какими свойствами обладает. Опытным путем было установлено, что воздух можно поймать, услышать, увидеть и понюхать.

Для более старших учащихся была организована научно-практическая конференция «PRO –движение «Идеи. Гипотезы. Открытия».

По завершению всех мероприятий будет подведен итог и награждение лучших учащихся.