ПЛАН   РАБОТЫ в центре образования цифрового и  гуманитарного профилей «Точка роста»  на 2021-2022 учебный год


ап567

11 июня 2022  года

Сегодня в нашем лагере работали кружки « Мир фантазий», «Лего-конструирование», «АБВГДейка».

лего78

       


10 июня 2022 года 

   На базе нашего лагеря « Мы-юные патриоты»  сегодня состоялся шахматный турнир

ш34

 

 


7 июня 2022 года          День –путешествие по родному краю.

В рамках познавательно-развлекательной программы, посвященной юбилею г. Киселевска «Мой край родной», ребята совершили видеоэкскурсию по родному городу и нашему поселку Карагайлинский, который является одним из районов Киселевска и увидели красоту поселка с высоты птичьего полета, ведь видеоролик снят учеником нашей школы с помощью квадрокоптера. Дети с восторгом узнавали знакомые места города, и еще более восторженно и удивленно всматривались в кадры видеоролика, где увидели нашу школу, детский сад, КДЦ « Восток», дома , в которых живут сами. Даже предложили посмотреть еще раз! Вспомнили страницы истории Киселевска, а также узнали много нового о городе и замечательных людях, живущих в нем.

Знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих здесь – это интересно, это правильно, необходимо и важно, для каждого из нас, чтобы стать настоящим патриотом.

ап456


4ч

 

18 мая 2022 г

Последний звонок в 9-х классах! Дорогие выпускники! Школьные годы как миг пролетели. Желаем Вам всегда уверенно идти по дороге жизни и легко достигать поставленных целей. Стремитесь, дерзайте, идите только вперед. И всегда с теплотой вспоминайте родную школу и любимых учителей! В добрый путь, дорогие выпускники!

ва567


18 мая 2022 года

Горбунов Олег прошел в очный региональный этап Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022. Поздравляем!!!! Молодец!!!

Участники очного этапа встретятся 26 мая 2022 года на базе Кузбасской ГСХА. Ждем новостей!!! 


16 мая 2022 года  LEGO - конструирование

Тема:«Устойчивость LEGO моделей. Постройка вертикальных устройств»

Закрепить навык соединения деталей, обучение учащихся расположению деталей в рядах в порядке убывания, развитие ассоциативного мышления,  умения делать прочную, устойчивую постройку.

Практическая работа: " Ветряная мельница", "Механический молот"

 л67

 


Подведены итоги  Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь 2022»

В конкурсе на лучший экспонат наша работа  «Центр образования «Точка роста» - шаг в будущее, как современный бренд развития образования школы» отмечена дипломом и серебряной медалью Правительства Кузбасса и Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь». Молодцы!!

hk876       v543


12 мая 2022г. обучающиеся ШКОЛЫ 30 приняли участие в Дне университетов Кузбасса.

Ребята посетили выставки Вузов - узнали о правилах поступления, познакомились с яркими моментами студенческой жизни, посетили мастер - класс.

11


9 Мая 2022г. на площади торжеств поселка Карагайлинский у мемориальной плиты "Здесь сердца отвагу помнят" состоялся митинг-реквием, посвященный 77-летию Великой Победы.

9мая


 28 апреля 2022г.  3D - моделирование

На занятиях по 3D моделированию наши активисты создали модели  надписей " 9 мая" и "День Победы" в программе Tinkercad и распечатали на 3D принтере.

л78


19 апреля 2022г.  Слёт волонтёров

Активисты волонтерского отряда " Молодежь XXI века" ШКОЛЫ 30 приняли участие в слете волонтеров, представили зрителям свою школу и деятельность волонтерского отряда, затем приняли участие в мастер-классах и играх. По итогам мероприятия активисты были награждены Благодарственным письмом.

вол22


16 апреля 2022   Семейная акция «Шахматный дебют»

В рамках  городской семейной акция «Шахматный дебют», которая  направлена на организацию совместного досуга детей и взрослых и приобщению к игре в шахматы, в  центре образования  «Точка роста» на базе ШКОЛЫ 30 прошел шахматный турнир «Белая ладья».

Активными участниками стали Иванов Илья учащийся 2а класса со своей мамой Ивановой Аленой Ивановной и Климулин Владислав учащийся 6В класса со своей мамой Климулиной  Розой Борисовной.

Победителем стала семья Климулиных.

ш22


14 апреля 2022 Активисты волонтерского отряда "Молодежь XXI века" ШКОЛЫ 30 готовятся к празднованию 9 Мая. Очищают от мусора, сухой листвы и травы территорию мемориальной плиты "Здесь сердца отвагу помнят"

п56


 13 апреля  Урок цифры «Быстрая разработка приложений» 

 Урок «Быстрая разработка приложений» знакомит ребят с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Посмотрели видеолекцию   «Быстрая разработка приложений».

  Попробовали свои силы в тренажере. Учащиеся 1-4 классов выбирали «Уровень для начинающих испытателей», 5-8 классов – «Уровень для опытных специалистов», ну, а 9-11 класс – «Уровень для закаленных профессионалов». Тренажер урока цифры дает опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях. Участники урока цифры, работая в тренажере, создали свое приложение «на заказ» от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и д

  Все участники получили сертификаты.

ук75

 не31


12 апреля 2022  День космонавтики

 Гагаринский урок

Экскурсия по МКС 360

Видео 360: космонавт Андрей Борисенко проводит экскурсию по МКС

22к

 


11 апреля 2022  Агро НТИ - 2022

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов.

Ребята нашей школы приняли участие в номинации АгроКоптеры. Это конкурс для школьников, которым интересно управление, создание, программирование и использование беспилотных летательных аппаратов

а23   ар34

 с46


7 апреля 2022г. педагоги ШКОЛЫ 30 приняли участие в lV Сибирском научно-образовательном форуме г. Новокузнецк.

Учитель технологии Волынкина Т. С. провела мастер класс "Букет лаванды" из фоамирана

ыв67


 С 5 по  8 апреля  учащиеся 7-8 классов приняли активное участие в онлайн-олимпиаде от Яндекс Учебника

я23


5 апреля 2022      Урок ОБЖ

Первая помощь сердечно-лёгочная реанимация.

На тренажере  закрепили основные правила и умения проведения непрямого массажа сердца 

обж22  


30 марта 2022

На весенних каникулах ребята 6 классов ШКОЛЫ 30 принимают участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц.
#Киселевск #ШКОЛА30

 кр45


29 марта 2022   Каникулы с пользой!!

Виртуальное путешествие.

Экскурсия по МКС

  в45