11 .02. 2022 г. Детям о науке

 В рамках празднования Дня российской науки в центре  образования  цифрового и  гуманитарного  профилей  «Точка  роста» на базе ШКОЛЫ 30  для воспитанников детского сада №40 старшего дошкольного возраста состоялось образовательное событие «Дети и наука», прививающее интерес и любовь к научным исследованиям и открытиям.

        Учитель информатики Горбунова Е.Н. и IT – волонтеры ШКОЛЫ 30 провели для дошкольников экскурсию по Центру «Точка роста» и познакомили с новым современным оборудованием.

       IT-волонтеры  5 и 9 классов продемонстрировали, как правильно пользоваться шлемом виртуальной реальности, чтобы окунуться в атмосферу виртуального мира и испытать массу положительных эмоций. Все желающие смогли совершить путешествие   с использованием  VR – шлема.  Мероприятие было очень эмоциональным и захватывающим. Ребята узнали много нового и интересного.

       Учитель химии  Боровикова И.Н. провела с ребятишками интересные опыты: из воды получили молоко, наблюдали  извержение  вулкана.

Учитель физики  Бобрышева И.В.  провела интересное, познавательное мероприятие  «Мы живем на дне океана». Ребята познакомились с научными экспериментами и наблюдениями в игровом формате.

        В ходе опытно - экспериментальной деятельности дошкольники смогли познакомиться с техническими достижениями и удивительными научными экспериментами.