В школе проводится большая работа в классах по вопросам толерантного поведения обучающихся. В школе ежегодно уделяется  большое внимание  этому направлению.  В этом году прошли следующие мероприятия: Часы общения:  «Что такое толерантность?»,  «Жить в мире с собой и другими», "Дружба народов"


В рамках Весенней недели добра учащиеся ШКОЛЫ 30 посетители сельскую библиотеку-филиал № 10.
Для ребят был проведен День доброты «Жизнь дана на добрые дела». Библиотекари оформили помещения книжно-иллюстративными выставками и литературными подборками по теме, познакомили ребят со стихами, сказками, легендами, пословицами и поговорками о добре.
Гости фотографировались с персонажами популярного мультсериала, в котором тема дня, вежливости, взаимовыручки и соблюдения правил приличия раскрыта в полном объеме.

д6


18 марта 2021г. в рамках мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией и народная культура для школьников, работники МБУК «КДЦ «Восток», для учеников девятых классов школы №30, организовали познавательную программу «Национальные праздники крымских татар».
          Ведущие, одетые в национальные татарские костюмы, рассказали ребятам о многообразии и красочности культуры крымских татар, о традициях и обычаях национальных и религиозных праздников и, конечно, об особенностях национальной кухни. Крымскотатарская кухня — одна из главных достопримечательностей Крыма, которая не уступает по важности дворцам и природной красоте полуострова. В традиционной пище крымских татар нашли свое отражение нотки греческих, турецких, азиатских, итальянских, кавказских, украинских и российских блюд. У субэтнических групп имеются и местные особенности в питании. К примеру, на столе южнобережных и горных крымских татар чаще встречаются овощи, фрукты и рыба, у степных — мясо-молочные продукты.
          Россия страна богатая культурно и духовно. На ее территории проживают множество народностей. То, что они все такие разные, что за каждым народом стоит своя самобытная культура – расцвечивает нашу жизнь, делает ее многообразней и лучше.

23ап


С 16-18 марта 2021г. в ШКОЛЕ 30 для обучающихся начальных классов проходят классные часы, посвящённые  присоединению Крыма к России.

крым21
#крымскаявесна
#крымироссиявместенавсегда
#Киселевск #ШКОЛА30


Уроки – толерантности по обществознанию.

     С16 по 23 ноября в школе прошла Неделя толерантности. В рамках недели прошли следующие мероприятия:

  1. Оформили стенд в холле школы «Что такое толерантность?»
  2. Провели акцию «Возьмемся за руки».
  3. Волонтеры школьного отряда волонтёров «Молодёжь XXI века» изготовили буклеты и провели беседы по классам   «Что значит быть толерантным?»       

      В школе за все время ее существования и по сей день не наблюдается конфликтных ситуаций на межнациональной почве. В школе нет несовершеннолетних   причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям. В школе также не имеет место осуществлению деятельности религиозных движений и организаций. Наша школа обеспечена системой фильтрации при пользовании учащихся сетью Интернет к программам, несовместимым с задачами их обучения.