9 декабря 2022 г. В соответствии с планом работы управления образования Киселевского городского округа в рамках Всероссийской акции Российского союза молодежи «Мы – граждане России!», посвященной Дню Конституции Российской Федерации, учащиеся 5-х классов ШКОЛЫ 30 приняли участие в квиз- игре «Моя страна- моя Россия!»
Игра проводилась в онлайн- режиме с целью формирования у учащихся активной гражданской позиции, высокого патриотического сознания.
Участникам было предложено 2 задания:
1. Приветствие «Вместе мы сила!» Команда записывает видео названия команды и девиз;
2. Квиз «Моя страна – моя Россия!» (онлайн- игра).
Ребята активно включились в игру. Приготовили название и девиз. Свою команду назвали «Патриоты». Во время игры дружно отвечали на вопросы. Было очень интересно. Содержание вопросов было патриотического характера, на знание истории и становления Российского государства, символов России, географии Российской Федерации, основного языка, народностей и традиций. Все задания были направлены на формирование любви и уважения к Родине и расширению кругозора учащихся. Эмоции переполняли всех участников игры. Ребята еще раз закрепили знания о России и зарядились положительными эмоциями.
По результатам прохождения онлайн- игры команда «Патриоты» ШКОЛЫ 30 получила 93%.

Подробнее