25 сентября 2023г. в 7 «Б» классе прошёл урок-игра по финансовой грамотности «В мире финансов». 

Две команды совершили путешествие по четырем станциям, на которых они выполняли задания и получали за выполненную работу деньги (жетоны).
На станции «Денежная» ребята узнали, что такое деньги, почему люди обменивают деньги на товар и наоборот, учились по картинкам отличать фальшивые купюры от подлинных, составляли пословицы, связанные с деньгами, и объясняли их смысл.
На станции «Аэропорт» игроки, пользуясь таблицей, определяли, от чего зависит стоимость билета на самолет, чем отличаются бизнес-класс и экономкласс, когда выгоднее покупать билеты.
Далее отправились в «Банк», где ребята поделились знаниями о том, что такое банк, чем отличается банкомат от терминала, что такое валюта, сравнивали купюры разных стран, самостоятельно сопоставляли валюту и государство.
В «Супермаркете» команды располагали действия, которые надо предпринять, совершая покупку, выбирали основные виды продуктов для семьи на неделю.
Следующим этапом игры был подсчёт заработанных денег (жетонов) и объявление победителя. Знания, полученные на занятии, ребята смогут использовать в жизни. 

 1 2 3