11.02.2022  "Просто о сложном"

       Сегодня в рамках празднования Дня российской науки в центре  образования  цифрового и  гуманитарного  профилей  «Точка  роста» на базе ШКОЛЫ 30 прошли интересные и познавательные   мероприятия.

    Для учащихся  5-6 классов была проведена лекция  «Интересные факты  о России». Ребята узнали, что территория России занимает самую большую площадь в мире с её запасами и природными ресурсами.

      Учащиеся 9-х классов приняли участие в выполнении экспериментальных  творческих  заданиях  "Просто о сложном". Ребята выполняли научные эксперименты по трём предметным областям: география, физика и химия.  Совершили  виртуальное  путешествие  в столицу нашей Родины г.Москва. Изучили главные достопримечательности города и составили  путеводитель  по этим историческим местам .  

      Даже не имея сложных приборов и установок в кабинете химии ребята получили и  исследовали газообразные вещества. В ходе эксперимента  они разгадывали кроссворд и выполняли творческие задания. По итогам эксперимента ребята получили аммиак и исследовали его свойства. 

     На физике и без весов, определять массу тел, зная законы и формулы. У всех всё получилось. Дети остались довольны своими результатами и полученными  знаниями и  теперь они  готовы совершать новые открытия.