С 21 ноября 2023 года по 24 ноября 2023 года в ОУ прошла неделя психологии. Педагогами-психологами Волынкиной Т.С. и Дремовой И.Г., согласно плану, проведены мероприятия, с целью расширения знаний учащихся представлений о роли психологических знаний в жизни человека, содействие развитию чувства единения, эмпатии.

При проведении мероприятий, педагоги-психологи обсудили такую важную тему для ребят, как добро и доброе отношение к друг другу, развитие рефлексии, позитивного отношения к себе и окружающим, развитие коммуникативных навыков, способности к осознанию своих чувств. 

 

п п п п п п п п п

 

В рамках "Недели психологии" во 2"Б" классе проведена "Большая игра" на развитие познавательных процессов: памяти, внимания, мышления.
Ребята играли в игры: "Приветствие", "Собери свою эмоцию", " Угадай предмет", "Сумей договориться", "Покажи эмоцию".
В завершении, ребята получили мини-презенты в виде разукраски-конструктора с изображением эмоций человека и доброе сердечное пожелание в виде сердечка!

ь ь ь

 

В рамках "Недели психологии" ребята 4 "А" и 4 "Б" классов смотрели короткометражные мультфильмы о дружбе. Затем была проведена беседа и сделан вывод: "Друзья совсем не похожи на нас самих, но это не мешает дружить".

Также было проведено занятие "Подари улыбку миру".
Цель занятия: развитие эмоционального мира ребёнка.
Дети обучились приёмам снятия эмоционального напряжения, поиграли в игру "Приветствие", " Наши ощущения", "Волшебный мешочек". Рассмотрели пиктограмму эмоций, на овале изобразили своё настроение.
В завершении, заполнили корзину добрыми пожеланиями друг другу. 

а а а