3 октября 2022г.  «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

По сложившейся традиции принимаем активное участие  во Всероссийском  образовательном  проекте в сфере информационных технологий "Урок цифры". Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Урок познакомил  учеников с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства. 

Короткий ролик рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей. 

В рамках игрового тренажера ребята прошли эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Закончив тренажер ребята получили сертификаты!

п23