10.02.2022  PRO- движение  "Идея. Гипотеза. Открытия".

В рамках празднования Дня российской науки в центре  образования  цифрового и  гуманитарного  профилей  «Точка  роста» на базе ШКОЛЫ 30 для старшеклассников состоялась школьная конференция PRO-движение  "Идея. Гипотеза. Открытия".

      Нужно отметить, что представленные работы были очень интересные и актуальные:  «Создание игры в Unity», «Создание робота-доставщика», ««Воланд и его свита. Кто они?», «Языковые средства создания комического в речи рассказчика-героя М. М. Зощенко».

       Защита проектов и исследовательских работ сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.

Все участники показали себя с лучшей стороны. Ребята плодотворно работали над проектами и получили тот результат, к которому стремились.

Учащиеся 9 класса ШКОЛЫ 30 Никипелов Артем, Толстиков Денис и Вехов Владимир под руководством Горбуновой Е.Н.,  представили модель "Робот-доставщик", который может самостоятельно передвигаться, реагировать на различные препятствия и доставлять малогабаритные грузы.

Кузьмин Владимир, учащийся 11 класса представил  компьютерную игру и доказал, что свою игру может составить любой ученик, главное чтобы было желание!

Юные исследователи Слесарева Алина (10 класс) и Горбунов Олег (10 класс) в своих работах сделали попытку доказать выдвинутые ими гипотезы. Алина разбиралась, какова роль Воланда и его свиты в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита», а Олег - выяснял, с помощью каких языковых средств достигается комический эффект в речи героев М. Зощенко.

Ученики получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, предвидении конечного результата, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.