11 февраля в рамках Дней науки в Кузбассе – 2021 в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста" на базе ШКОЛЫ 30 для учащихся 5-х классов была проведена познавательная экскурсия в мир астрономии (руководители Горбунова Е.Н., учитель информатики и Бобрышева И.В., учитель физики и астрономии)
В область астрономии входят физические и химические процессы – это мировоззренческая наука. Изучение астрономии заставляет человека ХХI века более широко взглянуть на мир, который нас окружает.
Ученица 9 класса Слесарева Алина рассказала занимательную историю о главных ориентирах звездного неба - созвездиях Большой Медведицы и Малой Медведицы, а также о самых ярких звездах созвездий.
IT-волонтеры 11 класса продемонстрировали, как правильно пользоваться шлемом виртуальной реальности, чтобы окунуться в атмосферу виртуального мира и испытать массу положительных эмоций.
Все желающие смогли совершить путешествие по звездному небу с использованием VR – шлема. Смогли почувствовать себя космонавтом и выйти в открытый космос.
Мероприятие было очень эмоциональным и захватывающим. Ребята узнали много нового и интересного в области астрономии.

мк23