26 сентября 2023г. активисты волонтерского отряда «Молодежь XXI века» ШКОЛЫ 30 приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия», направленной на повышение уровня экологической культуры и патриотического воспитания.

Уже традиционно волонтеры выходят на субботники по уборке территории у памятника погибшим шахтерам и мемориальной плиты «Здесь сердца отвагу помнят...» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Субботник - это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в теплый денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем.

И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Вооружившись необходимым инвентарем, активисты с удовольствием привели в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто - то сметал опавшую листву, и протирал плиты памятников, кто - то собирал в мешки мусор и увядшие цветы. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятников радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! Молодцы!!!    1 2 3 4