а34

ПРИКАЗ   № 223  от  07.03.2018   «О подготовке муниципальных  образовательных организаций  к проведению отдыха, оздоровления и занятости обучающихся в летний период 2018 года»

ПОЛОЖЕНИЕ  об оздоровительном  лагере  с дневным  пребыванием  детей  в  МБОУ  КГО  «СОШ №30»  на период  летних каникул

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ

Информация о загородных лагерях 

Образец заявления для родителей

Количество льготных путёвок

Начальники лагерей дневного пребывания при школе №30  

1 сезон – Губанова Наталья Николаевна

 

Сведения для родителей:

  1. В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 9-30 до 16-00.
  2. В лагерь принимаются дети с 6-17 лет. В отряде количество детей не должно превышать 25 человек.
  3. Стоимость путёвки в лагере с дневным пребыванием детей 2300 рублей: из них 1400 рублей платят родители ( 900 рублей – питание, 500 рублей – развлечения), 900 рублей  за питание доплачивается из  городского бюджета.

 

Основными формами отдыха и оздоровления детей и подростков города Киселевска в 2019 году являются:

- оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений;

- оздоровительные смены на базе МБУ «Огонек»;

- профильные смены на базе МБУ «Огонек»;

-вечерние спортивные площадки на территории образовательных учреждений,  учреждений физкультуры и спорта;

-досуговые и оздоровительные программы в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей для детей, оставшихся летом в городе Киселевске;

-организация туристических походов и палаточных лагерей передвижного типа;

-организация деятельности волонтерских отрядов по благоустройству пришкольных территорий.

 Управление образования Киселевского городского округа наделено правами уполномоченного органа на осуществление полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, место жительства которых находится на территории городского округа.

 Оздоровление обучающихся в лагерях с дневным пребыванием детей

     

Второй формой оздоровления школьников в летний период являются

Оздоровительные смены на базе МБУ  «Огонек».

      В  загородной   территории   функционирует  муниципальное бюджетное  учреждение  «Огонек», включающий в себя    оздоровительные  лагеря  «Лесная   поляна», «Орлёнок", «Огонек», «Спутник», «Таежный».

    

      Отряды по благоустройству пришкольных территорий создаются по инициативе органов самоуправления в образовательном учреждении – органов ученического самоуправления, родительского комитета. В данные трудовые подразделения могут на добровольных общественных основах входить обучающиеся и родители, а так же привлеченные родительским комитетом и органами ученического самоуправления к благоустройству пришкольных территорий на добровольных общественных началах заинтересованные лица.

 По вопросам организации туристических походов и палаточных лагерей передвижного типа обращаться в МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма, экскурсий», т.7-32-43