1 декабря 2020г. объявляется старт СПОРТИВНОЙ ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ КУЗБАССА.
В соревновательной программе 11 спортивных видов и 4 креативных номинации. 

Чувствуешь трепет внутри? Иначе не может быть! Ведь уже сегодня, 1 декабря, стартуют первые соревнования КСШЛ. Будь в курсе #Мынаспорте
На повестке:
Комплекс ГТО - всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Соревнования лично-командные. Состав команды смешанный. Ждём высоких результатов

Компьютерный спорт (киберспорт «ESport») - соревнования лично-командные на основе видеоигр. Проводятся на базе футбольного симулятора Football PES 2020. Ребята будут играть в футбол на виртуальном поле – для таких игр также необходимы энергичность, смелость и инициативность. Желаем всего по максимуму!!

Конкурс «Эмоции спорта»  - номинации: фотоколлажи «Эмоции интеллектуальных видов спорта», «Эмоции баскетбола 3х3 (стритбола)», «Эмоции мини-футбола», «Эмоции настольного тенниса», «Эмоции волейбола», «Эмоции пионербола», «Эмоции комплекса ГТО». У ребят будет довольно сложная работа - поймать самые горячие и эмоциональные кадры своих товарищей во время соревнований. Пожелаем удачи и чётких кадров!

Конкурс творческих выступлений участников  - в этом конкурсе ждём исполнения песен, танцев, элементов видов спорт, музицирование и декламирование.Скорее удивите нас своими талантами!

Конкурс юных блогеров #Мынаспорте - сможем следить за закулисьем КСШЛ онлайн) Также ребята создадут видео на тему соревнований, в котором расскажут о профессиональном мастерстве, мастер-классах, торжественном награждении и многом другом, чего мы можем не увидеть воочию. Креативного подхода и терпения при монтаже!
Конкурс «Чирлидеры» - в программе: чирлидинг-группа, чир-фристайл-группа, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа. Уже находимся в ожидании самого захватывающего ЧИР-ШОУ, где все дисциплины соединятся в одном выступлении!

Соревнования по дронрейсингу - для тех, кто не знаком с соревнованиями квадрокоптеров: участники надевают FPV-очки, на которые транслируется видеопоток в режиме real time с дрона. Задача пилотов – пролететь заданный маршрут из полосы препятствий, где сложные повороты/кольца/сальто, как можно быстрее. Хотели бы увидеть гонки летающих машин и поддержать спортсменов из будущего?) Захватывающее зрелище планируется.

Подробности        

Ролик КСШЛ в Instagram 

Положение о региональных соревнованиях “Кузбасская спортивная школьная лига”