4 сентября 2023г. Первая учебная неделя началась с торжественной линейки, поднятия флага России и исполнения гимна РФ.

Далее прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, памяти жертв Беслана, СВО и предстоящим выборам губернатора Кузбасса и депутатов Законодательного Собрания Кузбасса.
На торжественной линейке и на «Разговорах о важном» присутствовал начальник территориального управления поселка Карагайлинский А.П. Шаравара. Алексей Петрович поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал всем хорошо учиться, любить и беречь свою малую родину. Директор школы Л. В. Ячменева выступила перед старшеклассниками с актуальной темой «Вы-будущие избиратели». Рассказала о важности выборов для каждого человека.

Обучающиеся посмотрели и обсудили видеозаписи встречи Президента РФ В. В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке «Разговор о важном».

День знаний – всенародный праздник, связанный с новыми шагами развития страны и человечества. Знания – одна из важнейших ценностей людей и в нашей стране созданы все возможности для каждого ребенка получать, углублять и применять знания в разных сферах.

Выяснили, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. С целью активизации деятельности обучающихся, просмотрели отрывок из мультипликационного фильма. В заключение занятия выполнили творческо-игровое задание.

В старших классах ребята познакомились с интерактивной картой «Знание и люди, меняющие Россию», которую разрабатывает Российское общество «Знание», с презентацией проектов для детей и молодежи.
0 1 2 5 3 4