Сегодня – День добровольца (волонтёра) в России

Для многих волонтёрство стало образом жизни. Добрые дела, которые они совершают – навечно вписаны в историю нашего региона и страны.

В этом году в жизни региона принимали участие более 229 тысяч добровольцев. Волонтёры помогают пожилым, заботятся о ветеранах, ухаживают за памятниками Героям Великой Отечественной войны и захоронениями тружеников тыла, доставляют нуждающимся медикаменты, продуктовые наборы.

4 и 5 декабря 2023г. в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Добровольца и Волонтера.
Обучающиеся посмотрели видео презентацию и обсудили фильм «Я – волонтер: зачем мне это нужно». После просмотра фильма дети выяснили, что доброволец и волонтер – разные понятия, но есть то, что их объединяет – это бескорыстие, сочувствие, любовь к ближнему.

На линейке по поднятию флага РФ учащимся рассказали о Дне добровольца и кто такие волонтеры.

На занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о важном» классные руководители формировали понимание, что каждый человек проявляет себя в деятельности и поступках, именно они характеризуют его как человека, как профессионала.

При обсуждении темы был проведен разговор о понимании того, что стимулирует человека к волонтерской деятельности, что лежит его основе.

 

е

е е е е е е