Образование

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (с изменениями на 10 июня 2019 года)

 

Приказ № 108  от  06.05.2020 "О завершении  учебного  2019-2020  года"

 

 Реализуемые уровни образования:

 начальное общее 

 основное общее 

 среднее общее.

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения: начальное общее образование (4 года), основное общее образование (5 лет), среднее общее образование (2 года) 

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

до 20 октября 2026 года

Описание образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования разработана на основе ФГОС НОО (федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования).

Основная образовательная программа основного общего образования разработана на основе ФГОС ООО (федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования).

Основная образовательная программа основного среднего образования разработана на основе ФГОС СОО (федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования).

 


Учебный  план

УЧЕБНЫЙ ПЛАН начального общего образования 1- 4кл. 2019-2020гг 

УЧЕБНЫЙ  ПЛАН основного общего образования 5-9 кл. 2019-2020гг

 

Основная образовательная программа основного общего образования

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования  обучающихся с расстройствами аутистического спектра

 Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования  обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата

 

План внеурочной деятельности 1-4 классы.19-20 

 План внеурочной деятельности 5-9кл. 2019-2020 

 План внеурочной деятельности 10-11кл. 2019-2020 


Аннотация к учебным предметам основного общего образования 

Аннотация к учебным предметам среднего общего образования 


 Рабочие  программы  дисциплин

Начальное общее образование

 Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство" для 1-4 класса 

 Рабочая программа учебного предмета "Иностранный язык"  (Английский язык) для 2-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Информатика" для 2-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение на родном языке" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Математика" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Музыка" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Окружающий мир" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики " для 4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Родной язык" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Русский язык" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Технология" для 1-4 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" для 1-4 класса

 

 Основное общее образование 

Рабочая программа учебного предмета "География" для 6-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Информатика" для 7-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Математика" для 5-6 класса

Рабочая программа учебного предмета "Алгебра" для 7-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Геометрия" для 7-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Основы безопасности жизнидеятельности" для  5-9  класса 

Рабочая программа учебного предмета "Физика" для 7-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Немецкий язык" для 9 класса  

Рабочая программа учебного предмета "Родная (русская) литература" для 5-7 класса

Рабочая программа учебного предмета "Родной (русский) язык" для 5-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Обществознание" для 5-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Всеобщая история" для 5-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "История России" для 6-8 класса

Рабочая программа учебного предмета "Музыка" для 5-8 класса

Рабочая программа учебного предмета "Технология" для 5-8 класса

Рабочая программа учебного предмета "Литература" для 5-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык" для 5-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" для 5-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Химия" для 8-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство" для 5-8 класса

Рабочая программа учебного предмета "Биология" для 5-9 класса

Рабочая программа учебного предмета "Иностранный (английский) язык" для 5-9 класса

  

Среднее общее образование  

Рабочая программа учебного предмета "Иностранный (английский) язык" для 10 класса 

 Рабочая программа учебного предмета "Иностранный (английский) язык" для 11 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Биология" (Базовый уровень) для 10 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Биология" (Базовый уровень) для 11 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Биология" (Профильный уровень) для 10 класса

 Рабочая программа учебного предмета "География" для 10 класса

 Рабочая программа учебного предмета "География" для 11 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Информатика" (Профильный уровень) для 11 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Информатика"  для 11 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Информатика"  для 10 класса

 Рабочая программа учебного предмета "История"  для 10 класса

 Рабочая программа учебного предмета "История"  для 11 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Обществознание" (включая экономику и право)  для 11 класса

 Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"   для 10 класса

 Рабочая программа учебного предмета "ОБЖ"  для 10 ,11 классов

 Рабочая программа учебного предмета "Родная литература"  для 10 класса

Рабочая программа учебного предмета "Литература"  для 11 класса

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"  для 10 класса

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"  для 11 класса

Рабочая программа учебного предмета "Физика"  для 10 класса  профильный

Рабочая программа учебного предмета "Физика"  для  11 класса  (базовый уровень)

Рабочая программа учебного предмета "Физика"  для 11 класса   (профильный  уровень)

Рабочая программа учебного предмета "Астрономия"  для 10 класса

Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"  для 10, 11 классов

Рабочая программа учебного предмета "Химия" (Базовый уровень) для 10 класса

Рабочая программа учебного предмета "Химия" (Профильный уровень) для 11 класса

Рабочая программа учебного предмета "Химия" (Базовый уровень) для 11 класса

Рабочая программа учебного предмета "Математика" (Профильный уровень) для 11 класса

Рабочая программа учебного предмета "Математика" (Профильный уровень) для 10 класса

 

 Дополнительные  общеобразовательные  общеразвивающие  программы 

 "Школа будущего первоклассника"   

  "Мои первые проекты"

 "Лего-конструирование"

 "Шахматы"

 


Календарный учебный график

 Календарный учебный график начальное общее образование 2019-2020гг 

 Календарный учебный график основное общее образование 2019-2020гг

 Календарный учебный график среднее общее образование 2019-2020гг 

 

ПРИКАЗ  № 200  от  02.09.2019г     «О внесении дополнений   в организационный раздел ООП  - утверждение календарного учебного графика на 2019-2020 учебный год»      

ПОЛОЖЕНИЕ о календарном учебном графике

            Школой  принимаются дети не только из микрорайона, но и из других микрорайонов города, близлежащих деревень  без конкурсной основы,  при  наличии  свободных  мест.

    В школе 5-дневная рабочая неделя для обучающихся первых классов, 5-х, 6-х классов, 

    Классы:  1-е,  5-е,  9-е,  11-е  обучаются   весь  учебный  год  в  1-ю  смену. 

    Классы:  2-е, 7-е, 8-е, 10-е обучаются  в 1-ю  смену,  6-е  классы  обучаются  в  1-ю смену  по  скользящему  расписанию.

    Классы:   4-е занимаются  во  2-ю  смену, меняясь сменами  по  полугодиям  со  2-ми  классами.

    Продолжительностью урока 45 минут,  

     1-е  классы  в  первом  полугодии  работали  по  ступенчатому  режиму: 

              1-я  четверть - 3 урока  по  35  минут,

              2-я  четверть - 4 урока  по  35  минут.

В режиме учебной недели работают элективные курсы,  кружки,  курсы по выбору.

Обучение и воспитание в ШКОЛЕ 30  ведутся на русском языке.

В качестве иностранных языков изучаются английский  язык. Группы для изучения иностранного языка формируются по желанию обучающихся и их родителей (законных представителей).


Профессиональные образовательные программы

Нет


Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

 

Нет

  

 

Приказ № 108 от 06.05.2020 «О завершении учебного 2019-2020 года»