17 февраля 2021 г. в рамках Дней науки в Кузбассе – 2021 в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе ШКОЛЫ 30 для воспитанников детского сада №40 старшего дошкольного возраста состоялось образовательное событие «Дети и наука», прививающее интерес и любовь к научным исследованиям и открытиям.
Учитель информатики Горбунова Е.Н. и IT – волонтеры ШКОЛЫ 30 провели для дошкольников экскурсию по Центру «Точка роста» и познакомили с новым современным оборудованием.
IT-волонтеры 11 класса продемонстрировали, как правильно пользоваться шлемом виртуальной реальности, чтобы окунуться в атмосферу виртуального мира и испытать массу положительных эмоций. Все желающие смогли совершить путешествие по звездному небу с использованием VR – шлема. Смогли почувствовать себя космонавтом и выйти в открытый космос. Мероприятие было очень эмоциональным и захватывающим. Ребята узнали много нового и интересного.
Учителя химии и физики Боровикова И.Н. и Бобрышева И.В. провели интересное, познавательное мероприятие «Наукомагия: необычное в обычном». Ребята познакомились с научными экспериментами и наблюдениями в игровом формате.
Учитель технологии Волынкина Т.С. провела мастер-класс «Занимательная игрушка» для всех участников, на котором дети изготовили игрушку на развитие координации и внимания. При изготовлении использовались: картон, пластиковый стаканчик, текстильный шарик и нити. По желанию фигурку животного ребята оформили аппликацией или раскрасили.
В ходе опытно - экспериментальной деятельности дошкольники смогли познакомиться с техническими достижениями и удивительными научными экспериментами.
#ТочкаРоста #НацпроектОбразование 

#Образованиевприоритете 

#НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости

дс23

 

оп45

 

оп45